Fédération luxembourgeoise de gymnastique
Home Agenda
Agenda
Compétitions organisées par les Clubs Nationaux
 
Compétitions Gymnastique Générale-Nationale
 
Compétitions Gymnastique Artistique-Nationale
 
Compétitions Gymnastique Artistique-Internationale
 
Assemblées
 
Vacances
 
 
 
Janvier 2014
 
11 janvier:
 Qualification Coupe de Luxembourg I J/S féminin
 org.: FLGym-Union Dudelange
lieu: Ribeschpont-Dudelange

18 janvier:
Qualification Coupe de Luxembourg II J/S féminin
org.: FLGym-Gym Bonnevoie
lieu: Hall Omnisport Bonnevoie
42 Rue Jean-François Gangler, Luxembourg

18 janvier:
Qualification Coupe de Luxembourg I J/S masculins
org.: FLGym-Le Travail Schifflange
lieu:

25 janvier:
Qualification Coupe de Luxembourg II J/S masculins
org.: FLGym-Le Travail Schifflange
lieu:

 

 
Fevrier 2014
8 février:
Demi-Finales Coupe de Luxembourg J/S féminin
org.: FLGym-Gym Bonnevoie
lieu: Hall Omnisport Bonnevoie
42 Rue Jean-François Gangler
 
8 février:
Demi-Finales Coupe de Luxembourg J/S masculin
org.: FLGym-Aurore Oetrange
lieu:um Event, Contern
 
9 février:
Coupe du Centenaire GG féminin
ord.: Espérance Esch
lieu: Esch/Alzette
 
    
 
 
 
 
Mars 2014

01 mars
FLGym - Assemblée Générale 2014
org.: S.C. Belvaux
lieu: Mairie de Sanem à Belvaux

09 mars
Coupe de Luxembourg MINIS
org.: Flic-Flac Differdange
lieu: Centre Sportif à Oberkorn

15 mars
Finales Coupe de Luxembourg J/S
org.: La Liberté Niederkorn
lieu:

16 mars
Coupe de Consolation / Coupe d'encouragement
org.: La Liberté Niederkorn
lieu:

22-23 mars
Championnats Individuels en gymnastique générale (J/S)
org.: Le Réveil Bettembourg
lieu: Hall sportif de Bettembourg
11 Rue James-Hilliard Polk

 
Avril 2014
26 avril 
LLN Open (Gym.Générale-Nationale)
org.: La Liberté Niederkorn                                                                                     lieu: Hall Omnisports Oberkorn                     
 
26 avril
Coupe de Dudelange-Minis (Gym.Générale-Nationale)
org.: Union Dudelange
lieu: Gymnase Alliance - Dudelange
                                                                                                    
27 avril
Coupe Flic-Flac  (Gym.Générale-Nationale)                                       
org.: Flic-Flac Differdange 
lieu: Hall Omnisports Oberkorn
Avenue du Parc des Sports,
L-4671 Differdange
 
Mai 2014

10-11 mai
Championnats des Sections
org.: Le Réveil Bettembourg
lieu: Hall sportif de Bettembourg
11 Rue James-Hilliard Polk

 
Juin 2014

29 juin:
Fête de la Joie (Gym.Générale-Nationale)
org.:Liberté Niederkorn
lieu: Stade Jos HAUPERT

 

 

 
Juillet 2014

05-06 juillet
Turn a Sportfest
org.: Le Réveil Bettembourg
lieu: Hall sportif de Bettembourg/piscine
11 Rue James-Hilliard Polk

 
Novembre 2014

8 novembre:
Journée Nationale de Gymnastique
org.: Liberté Niederkorn
lieu: Oberkorn

 

 


Who's Online

Nous avons 45 invités en ligne

Rejoignez-nous !

  • Facebook: groups/FLGym/
  • YouTube: user/FLGym

Official Sponsors of FLGym

         lotto

    Papier en-tête FLGym 22-5-2013

VEW CMYK org

       tageblatt 1

        annonces revue copie

 

 

(c) Fédération luxembourgeoise de gymnastique