Conseil d'administration 2018

photo du conseil d'administration 2018

Président: Monsieur Gilbert Falsetti - Vice-Président: Monsieur Roby Rollinger - Secrétaire général: Monsieur Silvio Sagramola - Trésorier: Monsieur José Machado

Membres: Madame Cathy Spinelli - Madame Oksana Vichniakova - Madame Muriel Galeazzi - Madame Selina Poncin - Madame Nadine Decker - Madame Manon Keyser - Madame Brigitte Bintz - Madame Nathalie Hengen - Monsieur Luss Thill - Monsieur Gilles Andring - Monsieur Misch Feller

Les cadres nationaux FLGym

Cadre national féminin (GAF)

(mise à jour du 23.11.2017)

Entraîneur national: Piotr KOPCZYNSKI

Gymnastes :

  • Baum Maeva (Le Réveil Bettembourg)
  • Keller Aurélie (Le Réveil Bettembourg)
  • Meyer Shona (Le Réveil Bettembourg)
  • Mordenti Céleste (Gym Bonnevoie)
  • Schleich Lola (l'Espérance Esch)
  • Castellucci Chiara (Diddelenger Turnveräin)

Cadre national masculin (GAM)

(mise à jour du  23/11/2017)

Entraîneur national:   Jacques RENSON

Gymnastes :

  • Brandenburger Quentin  (Etoile Rumelange)
  • Foley Ronan   (Aurore Oetrange)
  • Palermo Joy   (Nordstad Turnverain)
  • Da Silva Bausch Lohan   (Nordstad Turnverain)
  • Kayser Mathis   (Lé Réveil Bettembourg)
  • Hartz Marques Colin   (CG Remich)

Le Comité de Contrôle et de Discipline (CCD)

Monsieur Michel Reiffers, président

Madame Marie-Paule Schmit-Gerson

Monsieur Pierre Back

Monsieur Christian Pierret

Monsieur Serge Wagner

Les Commissions Consultatives de la FLGym et les Groupes de Travail

Commission marketing

Coordinateur: José Machado

Membres:

Commission information, informatique et internet

Coordinateur: Silvio Sagramola

Photographe: Noël Vo

Membres:

Commission réglementation

Coordinateur: Roby Rollinger

Responsable des licences: Francine Falsetti

Membres:

Commission élite et cadres nationaux

Coordinateurs: Gilles Andring & Manon Keyser

Membres:

Commission sportive et technique (CST)

Coordinateurs:

volet masculin: Claude Bariviera

Membres:

volet féminin: Luss Thill

Membres:

Commission des juges

Lien vers le tableau permanent des juges

volet féminin: Brigitte Bintz

Membres:

volet masculin: Gilles Andring

Membres:

 

Commission du sport-loisir

Coordinateurs: Nathalie Hengen & Misch Feller

Coordinateur des activités para-compétitives: Luss Thill

Membres:

Commission des formations

Cooordinatrice: Nathalie Hengen

Membres:

Commission santé et lutte contre le dopage

Coordinatrice: Muriel Galeazzi

Membres:

Commission de la gymnastique rythmique

Coordinatrice: Cathy Spinelli

Membres:

Groupe de travail sports acrobatiques

Coordinatrice: Nadine Decker

Membres